Candidati ammessi al colloquio per “Costumi Rinascimento”

Candidati ammessi al colloquio per “Costumi Rinascimento”

Candidati ammessi al colloquio per “Costumi Rinascimento”

Pubblichiamo l’elenco degli ammessi al colloquio per la Bottega di Alta Specializzazione Costumi Rinascimento.
I colloqui (della durata massima di 15 minuti) si svolgeranno presso Manifatture Digitali Cinema Prato, in via Dolce de’ Mazzamuti 1 a Prato, martedì 19 e mercoledì 20 dicembre 2017. Si richiede gentilmente, a ciascuno dei selezionati, di portare con sé almeno un manufatto di propria realizzazione. I punteggi saranno resi noti a selezione completa.
Un grazie di cuore a tutti i partecipanti!

Martedì 19 dicembre 2017

Dalle ore 11,00 alle ore 13,30

Commissione 1 Commissione 2
Abbagnale Sabrina Carafa Teresa (Skype)
Aricò Fabiana Cardillo Melania
Ausilio Assunta Casaburi Maura
Banci Rita Cassiano Flavia
Bardazzi Sara Cazzaniga Elisa
Battaglioli Annarita Cechi Annamaria (Skype)
Bazzucchi Catia Chiusolo Laura
Berardi Martina Cigna Sara
Cadoni Maria Dolores Coda Francesco
Calì Andrea Giovanni Sarti Travaglia Costanza Egizia

 

Dalle ore 14,30 alle ore 16,30

Commissione 1 Commissione 2
Contino Marco Filosa Amelia
Di Donato Maria Grazia Osatohamwen Edwin Peco
Di Marco Erica Irene Fratoni
Di Renzo Giulia Gadea Agustina
Di Sabantonio Aurora Garosi Anna
Dioni Paola Gelsi Daniele
El Domyati Jasmine Gyba Ewa Marta
Fabozzi Gabriella Hamidou Guebre
Fava Annalisa (Skype) Huertas Bruno Gissela Karina
Figliolia Erika (Skype) Leaci Mariagrazia (Skype)

 

Dalle ore 17,00 alle ore 18,30

Commissione 1 Commissione 2
Loprieno Eleonora (Skype) Mauro Antonio
Lucaccini Alessandra Mele Anastasia
Mangiacotti Giusy Montoschi Ginevra
Marzocchini Margherita Mugnai Andrea
Mascagni Letizia Nava Federica
Soria Elena Orsoli Benedetta

 

Mercoledì 20 dicembre 2017

Dalle ore 9,30 alle ore 11,30

Commissione 1 Commissione 2
Stefanelli Paola Vecchini Dunia (Skype)
Pagni Valentina Oropallo Sara (Skype)
Panfili Sara Fanale Emanuela (Skype)
Pieroni Francesca Pieri Mara (Skype)
Plescenko Julia Prignano Vittoria (Skype)
Sgherri Eleonora
Primi Anna
Tirone Sandra (Skype)
Ravenna Sonia D’Agata Giuseppe (Skype)
Ripolti Marzia Milan Laura (Skype)

 

Dalle ore 12,00 alle ore 13,30

Commissione 1 Commissione 2
Ronconi Cristina Reily De Souza Emília (Skype)
Rossi Manila Maniaci Rosalia (Skype)
Salvaggio Silvia Cammarana Irene (Skype)
Caprioni Marzia Vitale Paolo (Skype)
Savino Giulia (Skype) Lotfi Hossein
Scarsi Marina Sette Lucia

 

Dalle ore 14,30 alle ore 16,15

Commissione 1 Commissione 2
Silvestri Maria Grazia Torcolacci Maria Chiara
Spallanzani Angela Tuci Silvia
Formigli Vittoria Vangi Sara
Stragapede Maria Vannucci Bianca
Testi Giorgio Varvarito Elisa
Toccafondi Ylenia Di Trapani Giuseppa Laura (Skype)
Virbino Giada
2017-12-18T15:44:24+00:00 12 dicembre 2017|Categories: News|Tags: , , , , |